На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Найти и обезвредить: ученые показали, как выглядит новый коронавирус

Специалисты американского Национального института аллергии и инфекционных заболеваний показали первые изображения нового коронавируса, который на текущий момент заразил около 65 000 человек и убил более 1380.

Ирина Зиганшина

Вирусы представляют собой«сгустки» инфекции, состоящие либо из ДНК, либо из РНК, завернутой в белковую оболочку, и слишком малы, чтобы их можно было увидеть в обычный световой микроскоп. Используя два различных вида микроскопов высокого разрешения, исследователи визуализировали образцы вируса и клеток, взятых у американского пациента, инфицированного COVID-19.

На фото коронавирус выделен желтым (цвет добавлен к изображению, чтобы лучше визуализировать вирус и его окружение), клетки человека вокруг – синим, розовым и фиолетовым. На увеличенном изображении видны отходящие от коронавируса «зубцы», из-за которых это семейство и получило свое название.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх