На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Сайт Tut.by заблокировали в Белоруссии

Как сообщает издание "Наша Нива", Министерство информации Белоруссии подтвердило блокировку сайта издания.

- Генеральная прокуратура установила многочисленные факты нарушений закона о СМИ в части размещения запрещенной информации в ряде публикаций на интернет-ресурсе Tut.by. В данных материалах содержится информация от имени незарегистрированного фонда BYSOL, - укакзали в ведомстве.

Ранее стало известно, что силовики пришли в офис TUT.by, а также домой к редактору издания Марине Золотовой. Позже уточнили, что в отношении должностных лиц ООО "ТУТ БАЙ МЕДИА" возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Белорусская оппозиция уверена – решение закрыть TUT.by - политическое и связано с активным освещением журналистами акций протеста против президента Александра Лукашенко, хотя издание давало слово и сторонникам многолетнего белорусского лидера. Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская уверена, что сегодняшние события - акт мести. По ее мнению, происходящее является "последовательным уничтожением свободы". Светлана Тихановская также заявила, что она и ее команда уже обратились к Председателю Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен с просьбой запустить программы поддержки независимых СМИ, а также призвали ввести новые санкции в отношении ответственных за репрессии, - отмечает телеканал "Дождь".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх