На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Джо Байден получил голоса выборщиков, необходимые для победы на выборах

Согласно данным CNN, у Байдена 306 голосов, а у его соперника Дональда Трампа – 232 голоса.

Некоторые штаты все еще голосуют, но нужное количество голосов Байден уже набрал. Далее Конгресс утвердил голосование, а 6 января будут оглашены официальные итоги. 20 января в Вашингтоне состоится церемония инаугурации, в ходе которой 78-летний представитель Демократической партии Байден вступит в должность 46-го президента США.

Сам Джо Байден назвал голосование выборщиков “ясной победой”. Он напомнил, что именно 306 голосов выборщиков получили в 2016 году Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс.

- В то время президент Трамп назвал число выборщиков, которым он был избран, «разгромным». По его собственным стандартам эти результаты представляли ясную победу в то время, и я позволю себе предположить, что они являются такими и сейчас, - сказал Байден в эфире NBC News.

Он добавил, что попытки Трампа оспорить результаты голосования, исчерпали себя.

- Взяла верх воля народа США. Результаты голосования коллегии выборщиков в США надо уважать, а не нападать на них, - заявил Байден.

Как пишет АР, Байдену удалось преодолеть порог, необходимый для победы, когда были учтены голоса выборщиков в штате Калифорния.

Накануне сообщалось, что в США началась вторая процедура выборов президента – голосование выборщиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх