На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Ученые создали коктейль из антител, помогающий переболеть COVID-19 бессимптомно

В исследовании приняли участие 400 человек. При этом ни у одного из 186 добровольцев, которые получили антитела, не развились симптомы коронавируса. А из тех 223 человек, что получили плацебо, симптомы появились лишь у восьми. Бессимптомные инфекции зафиксировали у 15 реципиентов антител и у 23 реципиентов плацебо.

Также сообщается, что у добровольцев, которые получили антитела, болезнь прошла быстрее — в течение одной недели. А вот у 40% тех, кто получил плацебо, болезнь длилась три-четыре недели. Кроме того, коктейль из антител сократил продолжительность выделения вируса, говорится на сайте MedicalXpress.

Однако стоит помнить, что такой коктейль не является вакциной и не обеспечит постоянный иммунитет к коронавирусу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх