На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Врач: носители I группы крови реже болеют коронавиурсом

- Среди заболевших меньше всего людей с I группой крови. Даже если абсолютное число заболевших внушительное, то относительно всего числа носителей I группы в популяции оно остается низким. А вот чаще и тяжелее других болеют люди со II и IV группами крови, - поделилась эксперт с агентством «Прайм».

При этом, уточняет Анна Кулинкович, сложнее всего справляются с коронавирусом пациенты-носители IV группы крови. Она напомнила об исследовании, проведенном китайскими коллегами, согласно которому, среди умерших пациентов больше всего было носителей II группы крови.

Примечательно, что ранее ученые утверждали обратное: именно обладатели первой группы крови по результатам проведенных исследований оказывались самыми невосприимчивыми к COVID-19. По крайней мере, так утверждали калифорнийские специалисты. По их выводам, люди с первой группой

- В то же время надо учитывать, что в разных странах цифры, показывающие взаимосвязь заболевания и группы крови, разнятся. Так что свою роль могут играть и другие особенности организма, которые все еще устанавливаются, - констатировала врач.

Напомним, что ученые лондонского Университета королевы Марии выяснили, что смертность от ковида оказалась выше у людей азиатского происхождения. Они провели исследование, которое показало, что вероятность смерти у людей азиатского происхождения оказалась в 1,49 раза выше, чем у пациентов со светлым цветом кожи, а у чернокожих - в 1,3 раза выше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх