На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Компания Илона Маска выиграла конкурс на доставку астронавтов на Луну

"NASA выбрало SpaceX для продолжения разработки первого коммерческого посадочного модуля, который в следующий раз доставит двух американских астронавтов на Луну", - говорится в сообщении на сайте NASA.

В сентябре прошлого года NASA презентовала план "Артемида" (Artemis), согласно которому планируется отправить астронавтов для исследования Луны в 2024 году. В планах NASA доставить четверых астронавтов на окололунную станцию на корабле Orion. Затем двое из них, в том числе одна женщина-астронавт, отправятся на Луну на принадлежащем SpaceX корабле Starship. На Луне они должны будут провести около недели. Затем они вернутся на Orion.

Инвестиции в этот проект оцениваются в 2,89 миллиарда долларов.

Напомним, ранее компания SpaceХ уже проводила испытания космических кораблей, но все они провалились из-за технических проблем с двигателями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх