На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Бразилии отказались прививать от коронавируса беременных после летального случая

Расследование обстоятельств смерти вакцинированной беременной жительницы Рио-де-Жанейро пока продолжается. При этом власти Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро решили приостановить вакцинацию всех беременных со ссылкой на рекомендацию бразильского агентства санитарно-гигиенического надзора, - сообщает агентство "Интерфакс".

В компании AstraZeneca при этом говорят, что беременные и кормящие грудью не принимали участие в испытаниях вакцины, но исследования на животных не выявили прямых или косвенных свидетельств вредного влияния препарата на беременность либо на развитие плода.

Использование вакцины AstraZeneca во многих странах Европы и мира приостановили или ограничили еще в марте после первых сообщений о возникновении тромбов у небольшого числа привившихся. Однако, среди них были и относительно молодые пациенты. Европейское агентство по лекарственным препаратам (EMA) 7 апреля пришло к выводу, что риск тромбоза действительно нужно указывать как редкий побочный эффект при вакцинации этим препаратом, который ранее считали безопасным. Также сообщалось и о случаях смертей после вакцинации.

Вчера, 10 мая, рекомендация отказаться от применения британско-шведской вакцины AstraZeneca и вакцины от американской компании Johnson & Johnson прозвучала и от норвежского правительственного комитета экспертов по вакцинам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх