На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Минобрнауки: программа по чипированию мозга не получила финансирование

В пресс-службе ведомства «Коммерсанту», ранее сообщившему о разработках программы, указали, что решение о нецелесообразности ее старта приняли еще в конце 2020 года.

Ранее издание писало о том, что при министерстве создана рабочая группа для разработки новой федеральной программы «Мозг, здоровье, интеллект, инновации» стоимостью 54 млрд рублей.

В частности, говорилось о том, что при реализации программы будут развиваться технологии нейроинтерфейсов, с помощью которых компьютером и экзоскелетом можно будет управлять напрямую, задействовав электрические сигналы мозга, в который, соответственно, вживят специальный чип.

Кстати, около половины граждан заявили, что на самом деле боятся скрытого чипирования. Но 52% уверены, что без ведома самого чипируемого провести эту процедуру невозможно. При этом 16% россиян констатировали, что эта технология совсем не сказки, а в скором времени мир столкнется с массовой чипизацией населения.

Примечательно, что многие противники вакцинации от короанвируса заявляли, что с помощью прививки власти намерены вживить в организм человека микрочип. Уверял, что это утверждение верное, и режиссер Никита Михалков. Однако, в апреле этого года он сам вакцинировался.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх