На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Власти Франции заявили о возможной скорой отмене коронавирусных ограничений

"Это не какой-то далекий и неопределенный горизонт. Это горизонт, который мы надеемся, будет с середины апреля", - добавил Габриэль Атталь. При этом чиновник добавил, что пока в марте Франции еще предстоит пережить очередные "сложные недели" пандемии, которая продолжается уже более года и кажется бесконечной.

Также на этой неделе министр здравоохранения Франции Оливье Веран говорил, что нынешние ограничения из-за коронавируса COVID-19 будут действовать как минимум еще от четырех до шести недель. За все время пандемии во Франции выявили более 3,7 миллионов случаев заражения коронавирусом, 87 тысяч жителей страны скончались, - сообщает агентство "Интерфакс".

При этом власти соседней Италии пока не столь оптимистичны. Итальянских врачей более всего беспокоит продолжающееся распространение "британского" и других особо опасных высокозаразных штаммов COVID-19, а также появившегося там "нигерийского" штамма, на который, как сообщалось, якобы не действуют существующие вакцины.

Советник властей итальянской области Ломбардия на севере страны по вопросам вакцинации Гуидо Бертолазо предупредил, что этому региону в ближайшее время может быть вновь присвоен "красный" уровень опасности в связи с распространением коронавируса. Согласно его прогнозу, такая же участь может ожидать и другие итальянские области, за исключением разве что относительно изолированного острова Сардиния. В прошлом 2020 году Ломбардия стала едва ли не самым пострадавшим регионом мира еще во время самой первой вспышки коронавирусной инфекции в феврале-марте.

Глава российского Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова тем временем предупредила об угрозе очередной волны коронавирусной инфекции в России. Побороть инфекцию по ее мнению сможет только срочное ускорение темпов вакцинации населения в разы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх