На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Московские власти решили повысить минимальный размер пенсий

"Мы говорили, что если экономика будет развиваться, доходы Москвы будут позволять, то мы дальше будем повышать минимальный уровень, - цитирует слова Сергея Собянина агентство "Интерфакс". - Несмотря на разговоры о том, что с экономикой с каждым годом все хуже и хуже, на самом деле это не так - растут доходы, растет подоходный налог, заработные платы, поступление налога на прибыль - это признак того, что экономика развивается. Исходя из этого, мы обязательно в ближайшее время рассмотрим увеличение минимальной пенсии, минимального дохода. Насколько - еще раз посчитаем и буквально, наверно, на следующей неделе в правительстве рассмотрим и примем решение".

С 1 января прошлого года минимальный размер пенсии в Москве увеличился на 3 тысячи рублей и достиг 17,5 тысяч рублей. В декабре 2018 года мэр столицы подписал постановление, согласно которому увеличенный до 17,5 тыс. рублей минимальный размер пенсий неработающих пенсионеров сохранится и в этом году. В августе прошлого года Сергей Собянин также сообщил о решении сохранить некоторые льготы для пенсионеров, несмотря на повышение пенсионного возраста в России.

Телеканал "Дождь" отмечает, что решение о повышении пенсий для москвичей принято накануне намеченных на 8 сентября выборов в Мосгордуму. На них не зарегистрировали десятки независимых кандидатов, в связи с чем в Москве с середины июля проходят массовые акции протеста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх