На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Производители заявили о росте цен на сладости

Как сообщают «Известия», «Славянка» собирается повысить цены с 17 января, другие производители ― с 1 февраля.

Как указал источник издания, кондитеры объяснили рост цен резким подорожанием сырья. Например, пальмовое масло подорожало за год на 40%, мука высшего сорта — на 15%, яичный полуфабрикат меланж — более чем на 50%.

Производитель Alpen Gold и Oreo - Mondelez - будет повышать цены на бисквиты и печенье до 19%, на шоколад — до 9%, на жвачку и леденцы ― до 6%, сообщили источнику в сети «Верный». Всего в перечень включены свыше 60 товаров: жвачка Dirol, леденцы Halls, вафли и шоколад Milka и Alpen Gold, печенье «Барни», «Тук», «Юбилейное», Oreo. В Mondelez называют рост цен вынужденной мерой, которая позволит сохранить качество продуктов.

В Ferrero заявили о поднятии стоимости свыше 130 позиций. В среднем на 6% - на конфеты Ferrero и Raffaello, товары бренда Kinder и пасту Nutella.

До 18% поднимут закупочные цены а вафельные торты, пряники, халву, вафли, зефир, а также весовые конфеты и шоколад, в компании «Объединенные кондитеры», а 60 позиций «Хлебпрома» подорожают до 23%.

Однако в Минсельхозе заявили РИА Новости об отсутствии массового тренда на подорожание кондитерских изделий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх