На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Водолазы уничтожили рядом с Севастополем подводную мину времен ВОВ

Специалисты отмечают, что, вероятно, найденная бомба –корабельная якорная мина КБ-3 образца 1931 года. Вес мины составляет свыше одной тонны. 230 кг приходится на ее заряд.

Водолазы учли опасность детонации мины и не стали поднимать ее на поверхность, а также не разминировать ее на месте. Они уничтожил снаряд дистанционно – способом подрыва специальным зарядом на дне моря.

В операции участвовало десять военнослужащих отряда по борьбе с подводными диверсионными силами.

Мины КБ были приняты на вооружение ВМФ в 1931 году, а их модернизированная версия – КБ-3 – в 2941-м. Они применяли во время ВОВ при массовых минных постановках.

Сегодня стало известно также о том, что на дне Баренцева моря были найдены останки советской крейсерной подводной лодки, которая подорвалась на мине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх