На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Под Екатеринбургом сгорел приют для животных: погибли 30 собак

Владельцы приюта жили на той же территории, поэтому услышали шум и смогли спасти из огня часть животных. Пожарных вызвали соседи, сообщает E1 со ссылкой на владелицу учреждения Галину Волкову. «Тех, кто были с нами, я успела выпустить на улицу, по углам собирала: света не было, дымно. Порядка 30 собак я спасла, а остальных не успела — они уже задохнулись», — рассказала она.

Позже у вольеров владельцы обнаружили бутылки с остатками зажигательной смеси. Они считают, что забросить их могли только с территории соседей. Пострадавшие обратились с заявлением в полицию.

По информации «Дождя», всего в приюте находилось около 170 собак и 50 кошек. В результате пожара погибли 35 питомцев — 30 собак и пять кошек. Владельцы сообщили о намерении восстановить приют. Вообще он не был официально зарегистрирован, так как владельцам не по силам оплачивать налоги. «Приют — это не прибыльно, это не бизнес», — отмечают Сергей и Галина Волковы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх