На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Совет эксперта: что делать, если в вас врезался пьяный водитель, а вам его жалко

Любопытные советы особо сердобольным автомобилистам дает сетевое издание «Мой мотор». Не секрет, что в российском обществе особенное отношение к пьяным. Несмотря на чудовищный вред, который они пьянство уже много веков наносит стране, пьяных людей принято жалеть. Даже в тех случаях, когда по их вине происходят преступления разного рода тяжести. Даже небольшая автомобильная авария, как в нашем случае. Герой публикации, который оказался жертвой такого ДТП звонит своему знакомому адвокату с вопросом: что делать, если виновник – пьяный водитель – чуть не коленях и не в слезах умоляет не вызывать ГИБДД и клянется, что он с лихвой оплатит ущерб?

В нормальной стране такое вряд ли можно себе представить, но в России – это в порядке вещей.

Да, потакать тем, кто садится за руль в таком состоянии нельзя хотя бы потому, что они представляют собой смертельную угрозу любому участнику дорожного движения, но пойди объясни это «жалостливому» русскому человеку… Тем более, когда виновник утверждает, что без машины он не проживет и дня, поскольку зарабатывает с ее помощью, и клятвенно обещает завязать.

Поэтому адвокат предлагает на выбор своему слюнтяю-приятелю три варианта: либо сказать виновнику, что вы вызываете ГИБДД, либо оформить европротокол, либо виновник рассчитается на месте (с распиской, фотофиксацией обстоятельств аварии, видео и так далее - чем больше всего, тем лучше).

Однако точно подсчитать сумму ущерба не всегда возможно, а ГИБДД вызывать не хочется, и стало быть, остается единственный вариант (в случае, если не пострадали люди) - составление европротокола:

«Ему в этом случае бояться нечего. Когда протрезвеет, отвезет в страховую свой экземпляр извещения и все. Главное, проверить, чтобы извещение было заполнено правильно и подписи стояли. И ни в коем случае не откладывать оформление протокола на завтра – протрезвеет, вообще забудет про ДТП…»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх