На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В США пациентка скончалась через две недели после прививки препаратом от J&J

Как сообщает ABC News, расследование начато центрами по контролю и профилактике заболеваний США 20 апреля. Два дня спустя о расследовании узнало управление здравоохранения штата, оно заявило, что у скончавшейся образовались «редкие, но серьезные проблемы в сочетании с очень низким уровнем тромбоцитов».

Пациентка вакцинировалась еще до того, как американский регулятор приостановил прививочную кампанию связи с опасениями, что препарат Johnson & Johnson может вызывать тромбы.

Доктор Шими Шариф ссотнес симптомы умершей с симптомами других пациентов, у которых возникали осложнения после вакцинации. Речь идет о сильной головной боли, боли в животе, в ногах и одышке.

Напомним, что использование вакцины Johnson & Johnson было рекомендовано приостановить 13 апреля.

Что касается вакцины производства AstraZeneca, то ряд стран уже отказались от ее использования, а европейский регулятор ЕМА рекомендовал включить риск образования тромбов в перечень возможных побочных эффектов при вакцинации этим препаратом. Во Франции восемь человек скончались после прививки этим препаратом, известны также случаи смерти после вакцинации AstraZeneca в Австралии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх