На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

«В чем сила, медбрат?» Фильм Балабанова вдохновил на рекламу вакцинации

В столичном метро развесили плакаты с призывом вакцинироваться, гласящим «В чем сила, медбрат?». Серия постеров, разработанная агентством креативных коммуникаций Blacklight совместно с Департаментом транспорта Москвы, появились в вагонах, вестибюлях и на платформах станций.

Один из них содержит надпись «— В чем сила, медбрат? — В вакцине!», отсылая тем самым пассажиров к культовому фильму «Брат» режиссера Алексея Балабанова. Другие постеры содержат лозунг «Добавьте в тело антитело», и пассажиров на них сопровождает призрачный силуэт — образ защиты от COVID-19. Кроме того, на плакаты дается ссылка на сайт mos.ru/privivka, на котором можно записаться на прививку.

Пока поезда с такими постерами курсируют по Сокольнической, Замоскворецкой, Калужско-Рижской и Люблинско-Дмитровской линиям, а с 5 августа их можно будет увидеть в вагонах нового поколения поездов «Москва-2020».

Пресс-секретарь Транспортного комплекса Алена Еремина комментирует эту инициативу так: «Здоровье – это самое главное, и сейчас крайне важно сделать прививку — от этого зависит не только ваша жизнь, но и жизни ваших родных и близких. Поэтому мы продолжаем призывать москвичей пройти вакцинацию. Также очень важно продолжать носить маски в транспорте — это рекомендация врачей и проявление уважения друг другу».

Идею сделать одним из персонажей новых постеров Антитело, которое обнимет, поддержит и защитит человекам от тяжелого течения болезни, объясняет автор проекта Кристина Егиазарян:

«Приставка «анти-» выражает некоторую враждебность — мы же постарались создать позитивный образ вокруг процесса иммунизации. Хочется донести до людей разных возрастов, что важно беречь себя, своих близких и вакцинироваться…»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх