На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Суточная заболеваемость ковидом в Москве выросла на 36%

Согласно данным оперативного штаба, в столице за сутки поставлено 2 704 диагноза СOVID-19. За день до этого сообщалось о 1 988 заболевших. То есть, заболеваемость выросла больше, чем на треть.

Сегодняшний день стал первым днем с 19 апреля, когда в Москве снова выявили свыше 2 тысяч случаев коронавируса. До этого на протяжении двух суток фиксировалось менее этого показателя.

Всего за время пандемии коронавирусом заразились более 1 072 740 москвичей. Выздоровели и были выписаны из больниц 977 880 пациентов.

За последние сутки от ковида в городе умерли 54 человека. Всего за время эпидемии зарегистрировано 17 866 летальных исходов, связанных с COVID-19.

Отметим, что глава отдела микробиологии латентных инфекций центра им. Гамалеи Виктор Зуев заявлял, что ситуация с заболеваемостью ковидом начнет улучшаться, когда установится теплая погода. А к концу лета, по его мнению, пандемия закончится. Но это не значит, что люди перестанут болеть коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх