На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Средняя цена на новый автомобиль в России выросла почти на 10% с начала года

Средневзвешенная цена на иномарки выросли до 1,96 миллиона рублей. Новый отечественный автомобиль обойдется дешевле почти в три раза. В среднем его можно купить за 698 тысяч рублей, что на 5,8% выше, чем годом ранее, свидетельствуют данные аналитического обзора «Автостат».

Средневзвешенная цена рассчитывается на основе средних значений рекомендованных дистрибьютором цен и объемов продаж по каждой модели с учетом модификаций (объем двигателя, привод, трансмиссия, кузов).

Ранее глава ассоциации российских автодилеров РоАД Олег Моссев отметил колоссальное снижение продаж новых автомобилей в России по итогам апреля на 93-95%. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи новых машин в апреле сократились на 72,4 % (на 102 тысячи единиц) по сравнению с апрелем годом ранее и составили всего 38,9 тысячи новых проданных машин. Эксперты консалтинговой компании PwC отмечают, что падение продаж легковых автомобилей по итогам года может составить до 30% - до 1,14 миллиона авто. Еще в начале самоизоляции автосалоны запустили сервисы по онлайн-продаже автомобилей, чтобы поддержать спрос на новые машины в этот период. Однако, как отметил автомобильный эксперт Алексей Аксенов, россияне к совершению таких покупок онлайн не готовы психологически. Машина – не носки, ее онлайн не купишь. Второй причиной, почему сервис оказался невостребованным на самоизоляции, эксперт отмечал стремление россиян поберечь деньги во время эпидемии и не набирать новых кредитов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх