На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Суд в Чите взыскал компенсацию с хирургов, оставивших внутри ребенка салфетку

В 2016 году ребенок случайно проглотил моющее средство и его госпитализировали в краевую больницу. Врачи выявили ожоги и лечили их, после чего выписали ребенка. Через некоторое время после случившегося ребенок стал давиться едой и его положили в больницу. Было установлено, что из-за неправильно сделанной эндоскопии врачи Читы повредили пищевод. Об этом сообщает Ридус со ссылкой на Телеграм — канал «Юраптека».

Весной 2017 года семья обратилась в клинический центр в Москве. Было выполнено несколько операций по пластике пищевода. После лечения ребенок был направлен домой, но осенью попал в реанимацию в Чите. Было установлено, что после хирургического вмешательства в брюшной полости ребенка осталась салфетка. Суд частично удовлетворил требования потерпевших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх