На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Молодой миллиардер пожертвовал 1,5 млрд долларов на борьбу с коронавирусом в Индии

Большую часть средств также в криптовалюте Виталик Бутерин выделил фонду India COVID-Crypto Relief Fund, который предоставляет заболевшим коронавирусом COVID-19 медицинскую помощь и предметы первой необходимости. Основным "траншем" стали 500 токенов Ethereum (около двух миллионов долларов) и более 50 триллионов токенов Shiba Inu (около миллиарда долларов) - шуточной криптовалюты, которую ему ранее перевели бесплатно.

Основатель фонда и один из основателей криптоорганизации Polygon Сандип Наилвал поблагодарил Виталика Бутерина и отметил, что не станет делать чего либо, что может навредить владельцам криптовалюты Shiba Inu. В твиттер-аккаунте фонда сообщили, что начнут обналичивать столь крупное пожертвование постепенно, - сообщает телеканал "Дождь".

В Индии с конца апреля коронавирус ежедневно выявляют у более чем 300 тысяч человек. 5 мая в стране выявили рекордное число заражений за сутки - свыше 414 тысяч случаев. В настоящий момент Индия остается на втором месте в мире после США по общему числу выявленных случаев коронавирусной инфекции. СМИ сообщали, что в стране переполнены больницы, а крематории не справляются с кремациями трупов погибших.

Как сообщает Techcrunch, столь крупный перевод Виталика Бутерина привел к падению цены криптовалюты на 35%. Неустойчивость токенов в итоге может привести и к уменьшению ликвидности денег для фонда, при этом до пожертвования миллиардера Shiba Inu привлекала миллиарды долларов от инвесторов, в основном из Китая, на фоне роста стоимости еще одной криптовалюты Dogecoin.

Ранее стало известно, что Виталик Бутерин также пожертвовал 336 миллионов долларов в виде Ethereum и другой шуточной валюты Dogelon Mars в организацию Methuselah Foundation, которая занимается регенеративной медициной, и около 50 миллионов долларов в криптовалюте фонду Givewell, который осуществляет кураторство над благотворительными организациями по всему миру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх