Новые Известия

1 171 подписчик

Свежие комментарии

  • testorrZ
    скоро выяснится, что все оборудование гознака импортное))) А матрицы вообще в ФРС изготовляют)))Банки предложили ...
  • Халида Мендыбаева
    На кол! Или командировать в Италию  Петрова с Башаровым...Отдохнуть и сделать патриотичное дело...ТАСС: Анатолий Чу...
  • Юрий Паршаков
    Лучше на березу.ТАСС: Анатолий Чу...

ФАС подозревает две ростовские компании в создании дорожного картеля

ФАС подозревает две ростовские компании в создании дорожного картеля

Ведомство усмотрело в действиях компаний признаки нарушения антимонопольного законодательства в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о конкуренции. Доказательства причастности организаций получены в ходе внеплановой проверки.

«Служба подозревает компании в заключении и реализации антиконкурентного соглашения с целью поддержания цен на торгах в сфере строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в Ростовской области», — сообщает пресс-служба ФАС.

По предварительной оценке ведомства, сумма начальных (максимальных) цен полученных контрактов составляет почти 1,948 млрд рублей. В пресс-службе антимонопольного органа отметили, что часть средств была выделена в рамках действующего национального проекта «Безопасные качественные дороги». В случае доказания вины организаций, им грозят административные штрафы в соответствии с КоАП РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх