На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Получают меньше, тратят больше: продукты питания в Украине уже дороже, чем у соседей

Цены на продукты в Украине оказались во многом дороже, чем в европейских странах и даже, чем в России, отметил в своей публикации белорусский блогер Андрей Червонец со ссылкой на данные экспертного анализа цен на основные продукты питания в Европе, России, Белоруссии и Украине. Особенно это касается самых ходовых товаров - подсолнечного масла, сахара, курятины, молока и даже хлеба. А ведь зарплаты в Украине намного ниже и российских, и европейских. Целиком же украинская продуктовая корзина дороже, чем в Белоруссии и соседних Польше и Белоруссии, и всего на полпроцента дешевле российской.

Для наглядности, блогер медианные зарплаты в России и Украине. Если у нас она в 1 квартале этого года равнялась 43944 рублям, или 591 доллару, то в Украине – 462 долларов. Это означает, что при сравнимых ценах на продукты, и гораздо более высокие цены на ЖКХ, жители нашей страну в среднем живут на 23% «лучше» соседей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх