На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Москве ожидается затяжной ливень во вторник и в среду

"Активный южный циклон станет причиной дождливой, ветреной и прохладной погоды во вторник и в среду. В четверг и пятницу потеплеет, хотя не обойдется без небольших дождей, а в субботу снова похолодает и пройдут дожди, но уже из-за циклона с северо-запада", - отмечается в сообщении.

Температура воздуха во вторник ночью опустится до плюс трех - плюс пяти градусов в столице и до нуля в регионе. Днем прогреется до плюс десяти в столице и плюс 11 по области.

В ночь со вторника на среду начнется дождь, который прольет всю среду, прогнозируют синоптики. Температура воздуха будет такой же, как и днем ранее.

В четверг и пятницу, 22-23 апреля, также прогнозируется небольшой дождь, но температура воздуха днем прогреется до плюс 16 и плюс 19 градусов в Москве и до плюс 17 и плюс 19 в области.

В субботу, 24 апреля, снова будет сильный дождь, а температура воздуха опустится до плюс восьми градусов ночью и до плюс 13 днем.

Портал "Метеоновости" не исключает, что днем в среду будет установлен новый рекорд по осадкам. За сутки может выпасть до половины месячной нормы. Предыдущий рекорд по осадкам в этот день был установлен в 1986 году, когда за сутки выпало 16,9 миллиметров осадков.

Сопровождаться смена погоды будет резким скачком атмосферного давления, которое днем в среду опустится сразу на 15 единиц - до 735 миллиметров ртутного столба, что существенно ниже нормы. Но уже к вечеру давление снова начнет расти.

К востоку от Москвы также ожидается существенное ухудшение погоды. В Татарстане 21 апреля, ожидается облачная погода с прояснениями, днем и вечером пройдут дожди, скорость ветра при порывах будет достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет варьироваться от -2 до +3 градусов, а в восточных районах Татарстана похолодает даже до -7 Днем потеплеет до 7-12 градусов выше нуля, - отмечает inkazan.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх