На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Волгоградский питомник превратился в "фабрику смерти" для собак

Началась эта история летом, когда жительница Волгограда Елена отдала своих щенков в городской питомник на стерилизацию. Щенков Елене обещали вскоре вернуть, но когда хозяйка приехала забрать своих питомцев, ей их отдать отказались. Женщина, заподозрив неладное, отправилась на поиски и вскоре почувствовала трупный запах.

Как выяснилось, за приютом для животных в лесу находится свежий могильник. Там Елена нашла мертвых животных, остатки лекарств и другие опасные отходы, сообщает mash.ru.

Когда на место по просьбе Елены приехали волонтеры, они увидели 8 могильников. Начали было копать, но в этом не оказалось необходимости — разложившиеся останки собак были едва присыпаны землей.

Когда Елена обратилась с заявлением в полицию, делом о мертвых собаках заинтересовался Следственный комитет. Отреагировал на скандальную находку и Департамент городского хозяйства, пообещав разобраться в ситуации до конца года.

Решив не дожидаться конкретных шагов местных властей и следователей, активисты создали петицию в защиту братьев наших меньших, под которой поставили свои подписи уже более 25 российских знаменитостей: Алексей Серебряков, Сергей Безруков, Данила Козловский, Алексей Чадов, Семён Слепаков и другие известные актеры и звезды шоу-бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх