На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Брянске застрелили двоих сотрудников спецсвязи и похитили несколько миллионов

Преступление на железнодорожной станции "Брянск-Орловский" произошло в ночь с четверга на пятницу, сообщает Интерфакс, ссылаясь на региональный следственный комитет. Убив из огнестрельного оружия двоих сотрудников специальной связи, нападавшие подожгли служебное помещение в попытке замести следы и скрылись, похитив деньги.

Сотрудники спецсвязи занимаются доставкой почты, включая доставку денег. Какая сумма была похищена в результате налёта с двойным убийством, региональный СК не сообщает. По сведениям местного издания "Брянские новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, добычей преступников стали 7 миллионов рублей. По сведениям других СМИ, похищенная сумма могла составлять 10 миллионов рублей.

Местные издания отмечают, что следствие рассматривает версию о том, что злоумышленники были знакомы с убитыми, поскольку в помещение ведомства нельзя попасть случайно. Инструкции запрещают сотрудникам спецсвязи пускать туда посторонних.

Следствием возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве, разбое и умышленном уничтожении имущества. Розыск преступников продолжается в Брянске в усиленном режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх