На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Телеканал «Грозный» назвал сбежавшую от побоев Халимат Тарамову психически больной

На видео Халимат Тарамова утверждает, что сейчас ей ничего не угрожает. Напомним, что перед своим побегом она записывала видеоролик, в котором просила не выдавать место ее нахождение, поскольку это может стать «угрозой для ее жизни».

- Я в кругу семьи. У меня все хорошо. Нет никакого давления в мою сторону, меня все поддерживают, успокаивают, - говорит Тарамова в репортаже «Грозного».

При этом она заявляет, что не помнит, как оказалась в антикризисной квартире в Дагестане.

- Все было, как в тумане, я не помню, - говорит Тарамова.

Она добавила, что возмущена тем, что о ней пишут СМИ и какие «слухи» распускают.

На видео также показаны родственники Тарамовой и медики. Они тоже уверяют, что у девушки были проблемы с психикой. Корреспондент «Грозного» выразил уверенность, что девушку «использовали для того, чтобы нанести удар по традиционным устоям чеченского народа».

Напомним, что ранее стало известно о том, что чеченка нетрадиционной сексуальной ориентации Халимат Тарамова сбежала из-за угроз и насилия. Позже стало известно, что она является дочерью первого заместителя министра ЖКХ Чечни Аюба Тарамова

Девушка обратилась за помощью в ЛГБТ-сеть, которая помогла ей укрыться в антикризисной квартире. Но 10 июня в квартиру ворвались дагестанские и чеченские силовики, которые задержали находившихся там правозащитниц, а Тарамову и другую девушку – Анну Манылову – увезли в Чечню. Позже Маныловой позволили улететь в Санкт-Петербург.

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев сделал официальное заявление о том, что Тарамову пытались похитить «провокаторы», которые работают в интересах западных стран, а полицейские республики эту попутку предотвратили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх