На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Работодатели будут тестировать кандидатов на портале Роструда

Теперь при публикации вакансий работодатели могут разместить тестовые вопросы, которые помогут им отобрать наиболее подходящих кандидатов для дальнейшего собеседования, сообщает РИА "Новости".

Вопросы могут быть как универсальными, так и отличающиеся для каждой вакансии. Количество верных ответов будет подсчитано автоматически.

По данным Роструда, возможность провести предварительное тестирование на "Работе в России" не только сэкономит время работодателей, но и поможет получить более полное представление о соискателе, его знаниях и понять, насколько тот или иной кандидат подходит на данную позицию.

Ранее был составлен рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий. Его обнародовали в министерстве труда и социальной защиты России. Самая высокооплачиваемая должность в стране - вакансия механика по ремонту оборудования в отрасли рыбодобывающей промышленности.

За нее платят 430 тыс. рублей. Директор Рыбного союза Сергей Гудков говорит, что механики на рыбодобывающих судах получают около 200 тыс. рублей, а названная зарплата может быть связана со срочностью в данном специалисте и встречается крайне редко, сообщают "Известия".

Второе место в рейтинге делят между собой пилот самолета и начальник участка в отрасли угледобывающей промышленности, их доход - 330 тыс. рублей в месяц.

В прошлом году тройку лидеров составляли должности коммерческого директора на предприятии, занимающимся производством лекарственных препаратов (420 тыс. рублей), гендиректора консалтинговой компании (400 тыс. рублей) и механик в отрасли рыбодобывающей промышленности (400 тыс. рублей).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх