На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В здании кинотеатра «Владивосток» в Перово откроется «Московский театр иллюзий»

Трехэтажный "Владивосток" с подвальным помещением был построен больше 60 лет назад. Его общая площадь составляет более 2,3 тыс. кв. метров.

«Строение долгое время использовалось не по назначению, ранее в нем располагался рынок. Последние несколько лет оно не функционировало, пустовало, и не велась его эксплуатация. В результате проведенного обследования строения были выявлены значительные, а местами критические дефекты и повреждения конструкций, – рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта.

Специалисты говорят, что инженерные сети комплекса оказались почти полностью разрушены, кровля протекала, а подвал - подтапливали дождевые и талые воды. Однако крепкие стены и перекрытия спасли "Владивосток" от сноса. Московские власти решили, что в отремонтированном здании разместится Театр иллюзий Анатолия Лященко, который в настоящее время размещается так же в аварийном здании.

И это не просто театр, а уникальное шоу для детей.

"Жил на свете человек, стремившийся к лучшему, находящийся в поисках чего-то нового в искусстве. Многие годы он жил мечтой создать театр, в основе которого лежал бы трюк – как средство своего художественного самовыражения...И вот, однажды, его мечта осуществилась. Это случилось в 1989 – был создан государственный Московский театр иллюзии, единственный в России. Во многом этому способствовали известные деятели культуры: Махмуд Эсамбаев, Эмиль Кио, Иосиф Кобзон, Тереза Дурова, Юрий Никулин. За время своего существования театр завоевал признание и доверие не только в стране, но и за рубежом. Создателем Московского театра иллюзии стал Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Анатолий Ляшенко.Каждый спектакль — больше, чем простое представление. Это настоящее шоу иллюзий, фокусов с огнем и водой, с дрессированными животными. Все артисты — профессиональные актеры иллюзионного жанра. Одним словом — впечатляюще! — для тех, кто любит животных и хотя бы чуточку верит в чудеса." - сказано о театре на его официальном сайте.

На данный момент в здании полностью демонтировали старые инженерные системы, отремонтировали кровлю площадью более 1600 «квадратов», с помощью металлоконструкций укрепили дверные и оконные проемы, выполнили гидроизоляцию фундамента на площади 300 квадратных метров, оштукатуривание стен и сделали пол в черновом варианте. Также ведутся работы по устройству вентилируемого фасада.

«Кроме этого, в ходе проведения работ будет создана вся необходимая инфраструктура, которая позволит артистам погружать зрителей в мир иллюзий. Например, на сцене будет установлен мультимедийный экран для проекции любых постановочных элементов. В качестве дополнительного набора инструментов можно будет использовать светодинамическое оборудование, позволяющее либо индивидуально, либо по заданной программе освещать сцену в любой точке и на любом плане. А в дополнение к этому будут использоваться передовые технологии в управлении звуком», - добавили в пресс-службе ведомства.

После проведения капитального ремонта на первом этаже здания будет обустроен зрительный зал повышенной комфортности вместимостью более 300 человек, здесь же расположатся касса, гримерные, мастерские для художников и репетиционный зал. На втором этаже будут административные помещения и помещения для светооператоров. На третьем появятся комнаты главного режиссёра и его помощника, а также операторская звукорежиссера.

По окончании работ по капитальному ремонту будет проведено благоустройство прилегающей к зданию кинотеатра территории. Для комфортного перемещения пешеходов сделают удобные дорожки, которые замостят плиткой площадью 1080 кв.м., а для проезда техники вокруг здания заменят асфальтовое покрытие, установят скамейки для отдыха и урны и высадят порядка 200 кустарников.

Все работы планируется завершить во втором квартале 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх