На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Минцифры признало Сбербанк IТ-компанией

В частности, специалисты банка из IТ-сферы смогут получить отсрочку от армии. Однако сам банк получить льготы, в том числе по уплате налогов, не сможет, сообщает РБК. Банк не проходит по параметрам выручки.

Как отмечает издание, чтобы получить данный статус, банк прошел госаккредитацию. В реестр IТ-компаний также были внесены "дочки" Сбербанка, в частности "Сбербанк Технологии", "Сбербанк Сервис", "Сбербанк-телеком", "Сбербанк Лизинг" и другие.

Управляющий партнер Enterprise Legal Solutions Юрий Федюкин прокомментировал изданию, что несмотря на аккредитацию, банк все же не сможет рассчитывать на ряд льгот для сектора, а его сотрудники - на льготную ипотеку под 5% годовых, так как по требованиям программы не менее 90% доходов компания должна получать от разработки софта и баз данных. "Очевидно, что этому требованию банк отвечать не может просто в силу того, что он все-таки банк. Его основная деятельность - в оказании банковских и финансовых услуг", - прокомментировал юрист.

Вместе с тем, опрошенные изданием эксперты не исключают, что в будущем правительство может предусмотреть и другие льготы для IТ-сектора, в том числе по налогам, которыми сможет воспользоваться и данная компания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх