На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Экспорт зерна из России составил 43,3 млн тонн

"По экспорту зерновых цифра составляет 43,3 миллиона тонн, в том числе пшеницы - 35,2 миллиона тонн. Возможно, она будет скорректирована по итогам расчетов нашей торговли с ЕАЭС, но крайне незначительно", - цитирует слова Дмитрия Патрушева агентство "Прайм". Понятие "сельскохозяйственный год" охватывает период с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года,то есть, в нем практически не учитывается урожай, который соберут в нынешнем календарном году.

Его экспорт уже войдет в следующий сельскохозяйственный год (с 1 июля 2019 года по 30 июня 2020 года). По оценкам Дмитрия Патрушева, министерство сельского хозяйства составило прогноз на этот период - около 45 миллионов тонн. Но окончательный расчет этих показателей будет возможен лишь после завершения уборочной кампании. Пока прогноз по суммарному урожаю зерна в России в 2019 году остается на уровне 118 миллионов тонн. Среди основных покупателей российского зерна с большим отрывом лидируют Египет (8,7 млн тонн) и Турция (7,1 млн тонн), далее следуют Иран (2,5 млн тонн), Саудовская Аравия (2,1 млн тонн), Вьетнам (2,1 млн тонн) и Судан (2 млн тонн). Из бывших республик СССР лидируют Латвия (1,2 млн тонн) и Грузия (0,6 млн тонн). В мире больше всего зерна продают США - 80,3 млн тонн, на втором месте Россия, за ней следуют Украина и Аргентина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх