На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В МИД предложили задуматься о целесообразности использования доллара

"Логично, что в таких условиях приходится принимать меры, которые призваны минимизировать экономические потери и риски при проведении транзакции", - цитирует слова Марии Захаровой агентство "РИА Новости". В МИД и ранее призывали принять меры для того, чтобы сократить зависимость от валюты США в свете возможных новых американских санкций. В феврале об этом говорил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.

Сегодня, 15 апреля, США ввели новые санкции против России, под которые попали 32 физических и юридических лица. Также американским финансовым учреждениям запретили покупать после 14 июня при первичном размещении российские гособлигации, из США вышлют 10 сотрудников российского посольства в Вашингтоне.

Уже с утра на фоне новостей о новых санкциях в ходе торгов на Московской бирже доллар в 08:35 вновь поднялся до отметки в 77 рублей, прибавив 1,3 рубля, а евро – до отметки 92,1 рубля, прибавив 1,24 рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх