На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Эксперт определил основной показатель для оценки второй волны ковида

- В Москве количество выписанных стабильно превышает количество госпитализированных и выявленных. И это очень хорошая динамика, - рассказала Попович в интервью РБК.

Эксперт отметила, что, к сожалению, в других регионах ситуация складывается иначе. При этом она не склонная называть осенний рост числа заразившихся «второй волной».

- Есть ощущение того, что сошедшая на малозаметный уровень выявляемости ситуация вдруг опять резко идет по экспоненте. Формальных признаков наступление волны нет, есть просто разница между прошедшим периодом и новым периодом, - указала Попович.

Вирусолог Анатолий Альтштейн также отмечал, что некоторый подъем заболеваемости коронавирусом в стране хоть и наблюдается, но второй волной это назвать нельзя, потому что первая еще не завершилась.

При этом в Европе уже заявляют о наступлении второй волны. Ряд стран возобновили усиленные меры борьбы с инфекцией. Соседняя с РФ Украина также объявила о начале второй волны ковида.

В России же, несмотря на отрицание второй волны, снова предлагаю ввести ограничения. Например, мэр Москвы Сергей Собянин предложил крупнейшим компаниям перевести часть своих сотрудников на удаленный режим работы. Перед этим в СМИ сообщили о планах московских властей вновь ввести карантин для пожилых горожан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх