На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Дачникам пригрозили штрафами за одуванчики и мяту на участках

- Перечень сорных растений определен постановлением правительства РФ от 18.09.2020 № 1482. К числу сорных растений относятся, в частности, борщевик Сосновского, мята полевая, осот полевой, одуванчик лекарственный, ромашка пахучая, чертополохи разных видов, амброзия разных видов, - рассказала РИА Недвижимость юрист компании «Генезис» Татьяна Мацукова.

Причем правонарушение заключается как в действии – использовании семян, так и в бездействии – когда сорные растения не уничтожаются химикатами ил не убираются механическим путем. Штраф составляет 300-500 рублей для физических лиц, 500 рублей – 1000 рублей для должностных лиц, от 5 до 10 тысяч рублей для юридических лиц.

Отметим, что с этого года для дачников появился ряд запретов, нарушение которых карается не только штрафом, но и даже уголовной ответственностью. Например, за выращивание картошки или за срубленное дерево. Ранее стало известно, что житель Нижегородской области собрал в лесу поваленные ветром деревья, за что ему инкриминировали хищение в особо крупном размере.

По мнению экспертов, новые запреты только приводят к большему раздражению со стороны граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх