На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Сеть попали секретные данные о российских спутниках

По данным компании-разработчика «Сатурн» (входит в госкорпорацию «Роскосмос»), в Сеть незаконно утекла информация, которая была собрана в секретной презентации предприятия.

«Она [информация] незаконно выложена. Это было определенное сообщение на конференции, которое не должно было выйти [в публичное пространство]», — цитирует РИА «Новости» главного конструктора литий-ионных аккумуляторов ПАО «Сатурн» Сергея Лихоносова.

Стратегическое предприятие ПАО «Сатурн» разрабатывает солнечные и аккумуляторные батареи для отечественных космических аппаратов.

Это не первый скандал в «Роскосмосе». Вчера стало известно, что генеральный директор Научно-исследовательского института космического приборостроения (НИИ КП) Юрий Яскин выехал из России под предлогом командировки в одну из стран Европы, откуда прислал заявление об увольнении по собственному желанию. Бегство руководителя произошло сразу после начала работы на предприятии службы внутреннего аудита «Роскосмоса».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх