На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Греция отменила семидневный карантин для россиян

Как рассказал в интервью "Вестнику АТОР" (Ассоциация туроператоров) министр туризма страны Харис Теохарис, для въезда в страну россиянам потребуется отрицательный тест на коронавирус, или справка о сделанной прививке против коронавируса. Она будет приравнена к отрицательному тесту. Те граждане, которые еще не сделали прививку, могут сдать ПЦР-тест не ранее чем за три дня до вылета.

Кроме того, в аэропорту туристам выборочно будут делать экспресс-тест на коронавирус. Его результат будет готов через 10 минут. Если тест окажется положительным, туриста изолируют. Период изоляции оплатит принимающая сторона. Если тест будет отрицательным, турист сможет продолжить путешествие по стране.

Также министр напомнил, что в стране остается обязательным ношение масок. Не надевать их можно только на пляже. Достопримечательности в стране пока закрыты, но с 14 мая, по мере снятия ограничений на въезд, внутренние ограничения для туристов также планируется отменить.

Цены на отдых в Греции остались на том же уровне, на котором они были до пандемии, добавил министр.

Напомним, ранее выдачу виз россиянам возобновила также Испания. Границы для россиян открыли Болгария и Хорватия. Въезд в эти страны разрешен тем, кто ранее был вакцинирован "Спутником V".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх