На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Москве задержали бывшего вице-спикера Госдумы Владимира Рыжкова

Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Оппозиционному политику вменяют правонарушение, предусмотренное статьей о нарушении порядка организации митинга.

Он находится в ОВД Хамовники, откуда вышел на связь с "Дождем". Он рассказал, что к нему утром приехал участковый майор Фролов, ничего не предъявил и попросил дать пояснения в отделе полиции о том, что он не размещал призывов к акции в поддержку Алексея Навального, которая проходит 21 апреля. Полицейский, сказал Рыжков, указал на его ретвит от 18 апреля новости сайта «Эха Москвы» о том, что сторонники Навального планируют провести акцию протеста. Рыжкову вменяют статью о «нарушении порядка проведения митинга». Он отметил, что ни в новости, ни в его ретвите нет никаких призывов к участию в митинге. Тем не менее на него составляет протокол. Рыжков заявил, что это странная, неправовая ситуация.

Напомним, что сегодня, 21 апреля, в российских городах проходят массовые несогласованные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

В Магадане задержали восьмерых участников такого митинга.

Напомним, что бывший депутат Госдумы от Алтайского края Владимир Рыжков ранее заявлял о своих планах баллотироваться в Мосгордуму от партии «Яблоко» по Гагаринскому округу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх