На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Казанских чиновников заставили питаться в школьных столовых

В одной из школ прошло совещание директоров, на котором обсудили проблемы питания учеников с учётом оценок чиновников. К слову, и сам мэр Казани Ильсур Метшин вместе с главой администрации Вахитовского и Приволжского районов Андреем Лобовым также продегустировал комплексный обед в татарской гимназии №1, - сообщает издание inkazan.ru.

Чиновники заполняли отчеты и оценивали блюда по пятибалльной шкале. Как говорит руководитель аппарата исполкома Евгений Варакин, для повышения объективности результатов они ели в школах каждый день. Само питание там организовано по-разному - в 89 школах по принципу "ланч-бокс", а в 77 школах по принципу "заготовочная". Каждую категорию поэтому оценивали отдельно.

Замечания к питанию по системе "ланч-бокс" со стороны чиновников были в основном в том, что еда холодная, фрикадельки невкусные, говядина и котлеты жесткие. Но недостатки нашлись и в "заготовочном" питании: невкусный, жесткий плов, невкусные котлеты и так далее, хотя тут чаще обнаруживались и вкусные блюда.

Твердую "5" получили 76 школ, от 4,1 до 4,9 балла присвоили 67. Серьёзные замечания и оценки от 4 до 3 баллов выставлены 23 учреждениям.

Ильсур Метшин говорит, что суть такого эксперимента - это "не охота на ведьм, не желание найти крайних, а желание разобраться". Система школьного питания создавалась 10 лет назад и требует корректировок в соответствии с нынешними реалиями. Выявленные недочеты глава города поручил исправить к началу нового учебного года. При этом ответственные представители пока продолжат сами питаться в школах, в том числе и с сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх