На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Шок с телеэкрана: соведущий Малышевой разрешил есть человечину

По мнению Продеуса, для начала необходимо лишь "отвлечься от этических и моральных норм": "Врач заявил, что мясо человека "ничем не будет отличаться по составу от любого другого", - сообщает издание inkazan.ru. При этом в будущем поедание мяса людей может помочь в спасении населения Земли, если речь будет идти об уменьшении количества людей и "продовольственной устойчивости".

Продеус говорит, что каннибализм для здоровья не вреден, кроме тех случаев, когда мясо "было заражено инфекцией" - примерно также, как и от "плохо термически обработанной курицы можно заразиться сальмонеллезом".

Подобные рассуждения слушать по меньшей мере странно в эпоху, когда человечество в последние 10-15 лет впервые достигло той самой "продовольственной устойчивости" за всю свою историю - на Земле впервые производится продуктов больше, чем необходимо всем жителям планеты по норме калорий. Также развиваются новые технологии, в том числе - производство искусственного мяса из культуры клеток, что обещает в перспективе и вовсе отказаться от выращивания и забоя животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх