На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Владимир Путин поддержал социальные инициативы «Единой России» в своем послании

Центральной темой послания президента стало здоровье россиян и повышение их благосостояния. Такие же цели перед собой ставит «Единая Россия». В числе поддержанных Путиным предложений партии — поддержка семей с детьми и беременных женщин, повышение качества медпомощи и доступности лекарственного обеспечения и др.

В частности, президент России заявил, что необходимо полностью оплачивать больничные родителей дошкольников вне зависимости от их трудового стажа. С таким предложением «ЕР» обратилась к Путину после встречи с руководителем «Совета матерей». Также по инициативе членов партии президент поручил начать выплачивать беременным женщинам, вставшим на учет на ранних сроках, ежемесячно по 6350 рублей.

«Важно, чтобы будущая мама получала поддержку со стороны государства, общества, чтобы она сохранила ребенка и была уверена, что ей помогут вырастить малыша, поставить его на ноги», — отметил Путин.

Также глава государства поручил создать все необходимые условия для детского отдыха, который должен стать максимально доступным. В связи с чем Путин предложил в 2021 году возвращать родителям 50% от стоимости путевки в детский летний лагерь. Стоит отметить, что с такой инициативой ранее выступала «Единая Россия» во время встречи с многодетными семьями.

Кроме того, по предложению партии будет обновлен парк «скорых» — в ближайшие три года в сельскую местность и малые города планируется направить пять тысяч новых автомобилей. Об обновлении парка «ЕР» просили участники Всероссийского форума волонтеров-медиков. Также для регионов планируется закупить новые школьные автобусы — в общей сложности 16 тысяч единиц транспорта. О том, что это необходимо сделать, ранее во время визита в Нижегородскую область говорил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Еще одна поддержанная инициатива «ЕР» заключается в бесплатном подключении россиян к газу. Правительству и главам субъектов страны поручено разработать четкий план газификации. Также Путин поддержал предложение партии о выделении регионам инфраструктурных бюджетных кредитов по ставке не более 3% годовых. До 2024 года на эту цель будет предусмотрено не менее 500 млрд рублей. По словам президента, приоритетными направлениями станут ремонт и строительство автодорог, улучшение системы ЖКХ, обновление общественного транспорта, а также создание туристических объектов.

Турчак считает, что сегодняшнее послание Федеральному Собранию открывает новый этап развития страны. Для «Единой России» принципиально важно, что предложения, которые партия готовила вместе с россиянами, учтены президентом. «Уже завтра состоится заседание Программной комиссии партии. Мы детально проговорим практическую реализацию Послания. Дадим поручения нашим фракциям в Госдуме, в региональных парламентах по законодательному обеспечению целей, обозначенных Президентом. Положения Послания станут основой программы, с которой мы пойдем на выборы», — рассказал секретарь Генсовета «ЕР».

Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин полагает, что поддержка президентом инициатив «Единой России» говорит о том, что партия играет немаловажную роль в системе государственной власти. «Причем крайне важно, что обозначенные партией акценты были сделаны, в том числе, по двум очень важным и чувствительным для граждан темам. Первая касалась выплаты полного больничного для родителей детей до 7 лет, а вторая — подключения к газу», — отметил политолог.

По словам Костина, глава государства «дал пас» «Единой России», а партия его, в свою очередь, приняла, заявив, что послание ляжет в основу предвыборной программы. Эксперт уверен, что «ЕР» намерена сделать все для повышения уровня благосостояния граждан и создания условий для их комфортной жизни.

Эксперт Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков считает, что президент дал несколько сигналов «Единой России». Так, Путин, по словам эксперта, слышит предложения партии и использует их в своей работе, а также относится к «ЕР» с особым вниманием. «И третье — Путин ориентирует партию на активизацию социальной повестки и работу с правительством по предложенным им стратегическим приоритетам и конкретным инициативам», — заключил Чеснаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх