На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Владимир Путин заявил о готовности принять Владимира Зеленского в Москве

"Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то пожалуйста. Мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время, - цитирует слова Владимира Путина агентство "Интерфакс". - Очень много было шагов, направленных на разрушение наших отношений, о чем мы, безусловно, можем только сожалеть. Если президент Зеленский хочет начать восстановление этих отношений, мы будем это только приветствовать".

Однако, Владимир Путин отметил, что если Владимир Зеленский хочет обсудить происходящее в Донбассе, то, в первую очередь ему стоит встретиться с руководителями непризнанных ЛНР и ДНР, "а уже потом обсуждать эти проблемы с представителями третьих стран, которой в данном случае является Россия". С этим мнением согласился и президент Белоруссии Александр Лукашенко, прибывший сегодня на переговоры в Москву.

Владимир Путин также перечислил ряд последних действий руководства Украины, разрушающих отношения с Россией: "Это касается отношения к Русской православной церкви, попыток ее разрушения. Это касается отношения к русскому языку и к русскоговорящим гражданам Украины и российским гражданам, проживающим на Украине". Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Украина использует на линии разграничения сторон в Донбассе вооружения, запрещенные минскими соглашениями. Это, в частности, крупнокалиберные минометы и артиллерийские установки.

Владимир Зеленский при этом недавно заявлял о своих попытках "поговорить с Путиным по телефону: "Я позвонил - мне не ответили", - сообщил он газете Le Figaro, объясняя, что на звонок в Москву не последовало ответа. Однако, сегодня, 22 апреля, министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что задействованные в учениях вблизи украинской границы российские войска до 1 мая возвратятся в места постоянной дислокации. После этого сообщения начал резко расти курс российского рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх