На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

ФСБ сообщила о задержании 16 украинских радикалов, готовивших теракты

Во время обысков у задержанных нашли холодное оружие, инструкции по изготовлению взрывчаток, а также сведения о ранее совершенных терактах и планируемых подрывах. Также силовики нашли видеоотчеты, которые задержанные отправляли руководству в Украину о выполненных ими насильственных акциях, говорится в сообщении ФСБ.

После задержания подозреваемые подтвердили, что их действиями руководил главарь группировки радикалов Егор Краснов. Он давал им конкретные указания, что делать. В частности, приверженцы идей Краснова должны были вовлекать новых участников в их группировку, развешивая экстремистские надписи на зданиях. Следующим заданием радикалов было избить бездомного или представителя одной из молодежных субкультур. После чего они должны были напасть на мирных жителей и полицейских, поджечь здания органов власти и устроить взрыв. После совершения каждого преступления радикалы должны были отправлять своему главарю видеоотчеты.

Следственный комитет возбудил уголовные дела по пяти статьям Уголовного Кодекса за подстрекательство к убийствам, подготовке теракта, покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх