На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Правительство одобрило 50% кэшбек за покупку путевок в летний лагерь

"Проект распоряжения направлен на оказание государственной финансовой поддержки реализации программы доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления через возмещение 50% стоимости 357 тысячи оплаченных туристских услуг, связанных с поездками в организации отдыха детей и их оздоровления", - говорится в сообщении на сайте правительства.

Ростуризму, Минфину и Минпросвещения поручили до 19 мая внести в правительство проект с порядком предоставления данной субсидии через АО "Национальная система платежных карт".

Напомним, о компенсации родителям до 50% стоимости путевок в лагеря для их детей заявил во время обращения к Федеральному собранию российский президент Владимир Путин. На эти цели выделили пять миллиардов рублей. Половину стоимости путевки вернуть в течение пяти дней, если она была оплачена картой "Мир".

После того, как власти пообещали компенсировать половину стоимости путевки, родители временно приостановили покупки путевок в лагеря для своих детей до тех пор, пока не будет понятна схема компенсации. Кроме того, некоторые родители начали возвращать купленные ранее путевки, чтобы затем снова купить их, но уже с господдержкой. На купленные ранее путевки льгота распространяться не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх