На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В зоопарке Милуоки усыпили самого старую белую медведицу Северной Америки

Медведица жила в зоопарке округа Милуоки (штат Висконсин). Как сообщила 25 сентября на своей странице в Facebook администрация зоопарка, самого пожилого белого медведя Америки пришлось усыпить в связи с ухудшением здоровья.

Телеканал CNN рассказал, что средняя продолжительность жизни белых медведей в неволе по данным Ассоциации зоопарков и аквариумов США составляет 23,4 года. При этом в дикой природе представители этого вида обычно живут гораздо меньше, 15-18 лет.

Не так давно сообщалось о смерти другой медведицы-долгожительницы, которую называли Дебби. Она обитала в одном из канадских зоопарков и прожила 42 года. 13 апреля этого года в Петербурге умерла, дожив до 33 лет, медведица Услада.

Рекордсменом по продолжительности жизни среди позвоночных в настоящее время считается гренландская полярная акула. Как показали исследования ученых, средний возраст этих акул составляет 272 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх