На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Протестующие грузины вынудили Владимира Познера уехать из Тбилиси

Протесты в Грузии начались после того, как 31 марта в страну прибыл тележурналист Владимир Познер, который хотел отпраздновать в Тбилиси свой 87-й день рождения в компании друзей. Однако негативно настроенные жители грузинской столицы устроили «обстрел» сырыми яйцами фасада отеля, где остановился Познер и его спутники. Кроме этого, на асфальте у входа в отель протестующие написали красной краской: «Вон из Грузии».

«Протестующие утверждают, что поскольку Познер не признает территориальную целостность страны, то его присутствие неприемлемо», — сообщает РИА Новости.

Познер сообщил журналистам, что планировал пробыть в Тбилиси до 3 апреля, однако поездку пришлось прервать.

Познер покинул Грузию в сопровождении полицейского кордона. По пути следования в тбилисский международный аэропорт Познера и его компанию сопровождали протестующие. Участники публичных акций протеста разошлись лишь после того, как убедились, что Познер покинул страну.

Агрессия жителей грузинской столицы в адрес Познера была вызвана его отношением к признанию Россией суверенитета Абхазии и Южной Осетии. Познер заявил, что Абхазия никогда не будет частью Грузии. Однако официальный Тбилиси назвал обе республики «оккупированными территориями» после того, как РФ после войны в августе 2008 года признала их независимость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх