На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

С 1 декабря трем категориям пенсионеров увеличат выплаты

Одним из самых важных изменений станет индексация пенсий. Как отмечает РИА Новости, повышенные выплаты получат граждане, отпраздновавшие в ноябре свой 80-летний юбилей. Их пенсия вырастет в два раза — до 12 088,96 рубля. Прибавку также получат пенсионеры, уволившиеся с работы в августе этого года, а также те, кто подавал заявления на перерасчет в связи с наличием в семье иждивенцев.

Вторым существенным преобразованием станет введение с 1 декабря системы QR-кодов в Калмыкии, Орловской, Челябинской, Омской областях, Хабаровском крае и городе-курорте Сочи. Ожидается, что с февраля 2022 года коды будут распространены повсеместно. Они должны ускорить проведение вакцинации.

Третье изменение коснулось бесплатного доступа с 1 декабря к российским социально значимым сайтам. В список бесплатных вошли сайты госорганов и органов местного самоуправления, сайты государственных внебюджетных фондов, а также портал госуслуг.

При этом надзорные органы получили право внесудебной блокировки вредоносных сайтов с мошеннической информацией — например, ресурсов, которые под видом официальных платформ выманивают деньги россиян.

Четвертое изменение касается введения обязательной маркировки молока со сроком хранения до 40 суток и упакованной минеральной воды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх