На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Глава СПЧ просит генпрокурора проверить дело о массовых беспорядках в Москве

Напомним, что уголовное дело о массовых беспорядках было возбуждено Следственным комитетом после того, как в ходе акции было задержано по данным правозащитников около 1400 человек. Его фигурантами стали 14 человек, многие из которых уже отправлены в СИЗО. "Ряд членов СПЧ, которые наблюдали протесты 27 июля и 3 августа, подписали заявление, в котором говорится, что задержания были произвольными и немотивированными", - отмечает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

Как сообщается на сайте СПЧ, по мнению его членов во время несогласованной акции 27 июля массового применения насилия со стороны протестующих не отмечалось: "Не было обнаружено членами Совета следов погромов, поджогов, уничтожения имущества, применения участниками публичного мероприятия оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ".

"Также СПЧ не выявил ничего, даже отдаленно напоминавшего события 9 июня 2002 года после поражения сборной России в матче с Японией на чемпионате мира по футболу, "когда действительно в центре нашего города толпа забрасывала бутылками витрины, перевернула и сожгла несколько автомашин, громила имущество на протяжении своего движения до Лубянской площади", - информирует телеканал "Дождь".

В письме на имя Юрия Чайки Михаил Федотов напоминает, что в 31-й статье Конституции зафиксировано право граждан "мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх