На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Эксперимент по налогу на самозанятых сочли успешным

С нынешнего года налог на самозанятых в качестве эксперимента взимается в четырех регионах – Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане. Критики отмечали, что для этого были выбраны благополучные регионы, и потому некорректно говорить, как такой налог воспримут в более депрессивных областях и республиках.

"Граждане, оказывающие платные услуги без привлечения наемных работников, должны отчислять 4% от суммы своего дохода при работе с физлицами и 6% - при работе с юридическими лицами, - отмечает агентство РИА "Новости".

"Эксперимент по самозанятым, который был внедрен в четырех регионах, показал себя довольно успешно, и сейчас как раз обсуждается возможность его дальнейшего масштабирования на другие субъекты Российской Федерации", - сказал заместитель министра экономического развития. Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко также отметила, что эксперимент по специальному налоговому режиму для самозанятых проходит успешно и предложила распространить эту практику с будущего года на всю страну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх