На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Вакцину «КовиВак» пока не планируют испытывать на детях в отличие от «Спутника V»

Однако испытывать вакцину «КовиВак» на детях пока не планируется, сообщил генеральный директор центра им. Чумакова Айдар Ишмухаметов в эфире телеканала «Россия-24». Тем не менее, по его словам, если поступят рекомендации о расширении списка испытуемых, то центр предпримет необходимые действия.

«[Третья фаза] предполагает включение таких аспектов, как возможность применения у контингента старше 60 лет, у больных с онкологическими заболеваниями, у больных с аутоиммуными заболеваниями и заболеваниями легких», — пояснил Ишмухаметов. Он добавил, что третья фаза испытаний вакцины займет год, но предварительные результаты будут готовы уже в сентябре 2021-го.

Инактивированная цельновирионная вакцина от коронавируса «КовиВак» была зарегистрирована 19 февраля этого года. Обычно в таких препаратах используются либо искусственно ослабленные вирусы, не способные вызвать заболевание, либо уже убитые.

Ранее стало известно, что «Спутник V» будет испытан на детях и подростках в возрасте от 12 до 17 лет. «Будут различные концентрации „Спутника V“ для каждого возраста. Будем смотреть, как вакцина будет работать. Думаю, побочные явления будут минимальны», — рассказал директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. Также данную вакцину разрешили колоть беременным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх