На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Число кибер-преступлений в РФ за три месяца выросло в полтора раза

"В первом квартале этого года в IT-сфере совершено на 33,7% больше преступлений, чем год назад, в том числе с использованием интернета – на 51,6% больше, при помощи мобильной связи – на 31,6%", - отмечается в сообщении на сайте ведомства.

На киберпреступления в первые три месяца этого года пришлось почти треть всех совершенных в стране преступлений (27,1%). При этом год назад каждое пятое преступление было связано с IT-сферой.

В целом по РФ отмечается снижения числа совершенных преступлений. За три месяца этого года их было совершено на 1,8% меньше, чем год назад. На 41,2% меньше стало хищений авто, на 31,1% уменьшилось число квартирных краж, на 25,2% сократилось число грабежей.

На 14,7% сократилась число преступлений, которые совершают несовершеннолетние. На 12,3% меньше стало преступлений, которые совершаются под действием наркотиков, и на 2,9% меньше преступлений, совершенных в пьяном виде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх