На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Минобороны сообщило о скором разминировании "линии Маннергейма"

"Линия Маннергейма", а точнее - сразу три, следующие одна за другой, оборонительных линии между пригородами Ленинграда (ныне - Санкт-Петербурга) и Выборгом, стали местом ожесточенных боев во время зимней войны СССР с Финляндией в 1939-1940 годах, а также потом в 1941 и в 1944 годах. Фактически советским войскам пришлось штурмовать полосы минных полей, надолбов, дотов и заглубленных в землю артиллерийских орудий и бетонных казарм дважды. Но и спустя 76 лет посещение ряда мест былых сражений все еще ограничено.

Как сообщает Министерство обороны, теперь саперы Международного противоминного центра Вооруженных сил России очистят "линию Маннергейма" от остающихся взрывоопасных предметов, - отмечает агентство "Интерфакс".

Всего военнослужащим инженерных войск предстоит очистить около трех километров будущих туристических троп и территорий, прилегающих к фортификационным сооружениям. Также будут благоустроены долговременные огневые точки и возведены деревянные мосты через эскарпы (земляные заграждения).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх